コノエ東日本橋駅前

  • 東京都中央区東日本橋三丁目

  • 都営浅草線 / 東日本橋駅 徒歩2分

  • 2014年築 / 10階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.4
割高

推定相場価格より9%割高

販価
12,990万円
240.0万円/㎡
相場
11,918万円
220.2万円/㎡
9,149
10,995
12,841
14,686
AI査定結果
推定相場価格
11,918万円
220.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,995万円〜12,841万円
203.2万円/㎡〜237.3万円/㎡
推定賃料
24.0万円
0.44万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
コノエ東日本橋駅前
12,990万円(240.0万円/㎡)/ 8階 / 54.12㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は203.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(240.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1112,990万円240.0万円8階 54.12㎡ 2LDK南東
2026/03/2314,480万円211.4万円7階 68.48㎡ 3LDK北西
2026/03/1511,280万円208.4万円8階 54.12㎡ 2LDK南東
2026/03/0814,700万円214.7万円7階 68.48㎡ 3LDK北西
2026/03/0111,980万円221.4万円8階 54.12㎡ 2LDK南東
2026/02/2414,900万円217.6万円7階 68.48㎡ 3LDK北西
2026/02/1612,400万円229.1万円8階 54.12㎡ 2LDK南東
2026/02/1215,100万円220.5万円7階 68.48㎡ 3LDK北西
2026/01/2512,800万円236.5万円8階 54.12㎡ 2LDK南東
2026/01/1215,400万円224.9万円7階 68.48㎡ 3LDK北西
2025/12/1515,980万円233.4万円7階 68.48㎡ 3LDK北西
2025/09/2714,980万円218.8万円7階 68.48㎡ 3LDK北西
2025/05/037,350万円173.6万円7階 42.33㎡ 1LDK北西
2023/09/255,580万円131.8万円8階 42.33㎡ 1LDK北西
2023/07/095,820万円137.5万円8階 42.33㎡ 1LDK+ウォークインクローゼット北西
2023/06/206,080万円143.6万円8階 42.33㎡ 1LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は222.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(240.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11コノエ東日本橋駅前
中央区東日本橋三丁目
東日本橋駅2分 12,990万円240.0万円54.122LDK8階 / 10階建 南東201437RC
2026/03/15プレシス日本橋三越前mimuro
中央区日本橋本町四丁目
快速新日本橋駅1分 16,990万円285.4万円59.532LDK6階 / 15階建 201442RC
2026/05/03アスコットパーク日本橋小伝馬町
中央区日本橋小伝馬町
小伝馬町駅2分 8,580万円205.0万円41.861LDK6階 / 12階建 南東201151RC
2025/01/15ブリリア日本橋三越前
中央区日本橋本町三丁目
小伝馬町駅3分 11,800万円200.7万円58.781LDK3階 / 12階建 南東201644RC
2026/04/22リヴシティ日本橋ネクステシア
中央区日本橋大伝馬町
小伝馬町駅3分 7,680万円188.2万円40.81LDK+WIC+SIC2階 / 12階建 北西201379RC
2026/05/03レフィール日本橋馬喰町